Сердюков: Разногласия России и НАТО по ПРО принципиальны

8 июня 2011  21:38 Отправить по email
Печать

Разногласия России и НАТО по вопросу ПРО имеют «принципиальный характер». Об этом сообщил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков по итогам заседания совета Россия-НАТО в Брюсселе 8 июня.

По его словам, в первую очередь, речь идёт о гарантиях, которые «предотвратили бы возможность применения европейской ПРО для перехвата российских межконтинентальных баллистических ракет». Также, отметил министр, на данном этапе сторонам не удаётся «сформулировать конечную цель сотрудничества» и «определить облик и архитектуру построения ПРО».

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен со своей стороны также признал, что стороны находятся всё ещё на самой ранней стадии налаживания сотрудничества. При этом он выразил надежду, что взаимное решение по ПРО может быть найдено до саммита альянса в мае 2012 года.

Сердюков в свою очередь добавил, что разногласия по вопросу связаны главным образом с действиями США, а не НАТО в целом. По его словам, в альянсе есть «ряд стран», у которых «мы могли бы получить поддержку».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть