Азаров: Украина не нуждается в деньгах МВФ

6 июня 2011  15:21 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина не нуждается в срочном получении очередного транша кредита международного валютного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе правительства, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам главы правительства, на Украине достаточно ресурсов для расчёта по внешним обязательствам и нет необходимости немедленно получать кредиты МВФ.

В тоже время он подчеркнул, что Украина прилагает усилия для реализации требований МВФ.

«Мы сегодня ведём переговоры с МВФ, исходя из ситуации, что, во-первых, у нас нет никакой необходимости немедленно получать кредиты МВФ. У нас достаточно ресурсов, чтобы самим расплачиваться по своим внешним обязательствам. Это первое и самое главное. Во-вторых, мы высоко ценим сотрудничество с Международным валютным фондом, но мы можем чрезвычайно плавно решать, скажем, вопросы оптимизации тарифов и пенсионной реформы с тем, чтобы не спровоцировать инфляцию и социальное напряжение», — сказал Николай Азаров.

Напомним, основным «камнем преткновения» стало проведение непопулярной пенсионной реформы, увеличивающей пенсионный возраст.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть