Школьникам разрешили сдавать экзамены по родному языку

6 июня 2011  12:33 Отправить по email
Печать

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об образовании“», принятый Госдумой 20 мая и одобренный 25 мая Советом Федерации, сообщили в пресс-службе Кремля. Теперь школьники, изучавшие родной язык и родную литературу (национальную литературу на родном языке), получили право выбора этих предметов для сдачи экзаменов в рамках прохождения государственной аттестации при получении основного общего и среднего общего образования, передаёт корреспондент ИА REX.

Форму и порядок проведения государственной аттестации по родному языку и родной литературе предстоит устанавливать органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Отметим, что экзамен по родному языку и литературе можно будет выбрать как по итогам 9 класса, так и при окончании 11 класса. ЕГЭ по родному языку и литературе будет не обязательным. Напомним, как ранее сообщало ИА REX, сегодня, 6 июня школьники сдают второй обязательный экзамен по математике. 30 мая прошёл ЕГЭ по русскому языку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть