КПРФ: Повышение штрафа за безбилетный проезд не сопоставимо с доходами москвичей

1 июня 2011  16:54 Отправить по email
Печать

Дестикратное увеличение штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте не сопоставимо с нынешним уровнем доходов москвичей. Об этом заявил 1 июня председатель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, передаёт корреспондент ИА REX.

Глава фракции коммунистов отметил, что «во времена СССР размер штрафа за безбилетный проезд составлял около 1% от зарплаты, а сейчас многие не будут иметь возможности заплатить штраф в размере тысячи рублей». «У нас что, зарплаты сейчас по сто тысяч, чтобы граждане платили такой штраф? Получается, что штрафы у нас как в Европе, а зарплаты как в Африке», — сказал Клычков.

Ко второму чтению законопроекта о внесении изменений в Кодекс Москвы об административных правонарушениях КПРФ представили поправку, предполагающую лишь трёхкратное увеличение размера штрафа — до 300 рублей, однако прежложение было отклонено большинством депутатов.

Напомним, 1 июня в окончательном чтении Мосгордума приняла законопроект, предусматривающий повышение штрафов за безбилетный проезд в метро и наземном транспорте в 10 раз — до 1000 рублей, а также позволяющий специально создающимся подразделениям составлять административные протоколы прямо на месте правонарушения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть