«Справедливая Россия» провела митинг с требованием отставки Голиковой

25 мая 2011  17:53 Отправить по email
Печать

Во главе Минздравсоцразвития должен стоять профессиональный медик, а не менеджер. Об этом заявил лидер столичного отделения «Справедливой России» Александр Агеев на митинге партии в Москве 25 мая, передаёт корреспондент ИА REX.

Акцию у здания Минздравсоцразвития с требованием отставки министра здравоохранения Татьяны Голиковой «Справедливая Россия» приурочила к 40-му дню со смерти бывшего секретаря бюро свердловского отделения партии Максима Головизнина. По мнению эсеров, Головизнин, приехавший в столицу на съезд партии, скончался из-за того, что врачи НИИ Вишневского не оказали ему необходимой помощи.

«Он умер, так как никто не вышел на помощь. Министр должна признать свои ошибки и, как минимум, принести свои извинения родственникам погибшего. Мы требуем отставки Голиковой», — заявил Агеев.

«Люди умирают, а наши чиновники не знают, как люди живут. Хвалятся новыми томографами, а бывает, что и УЗИ человек сделать не может. И чтобы вызвать скорую помощь — пока они приедут, сначала спросят, сколько денег им заплатят», — отметил он.

В свою очередь, председатель свердловского отделения «Справедливой России», депутат Госдумы РФ Александр Бурков подчеркнул, что медицинская помощь должна оказываться гражданам вне зависимости от того, есть ли у него страховка и прописка в Москве.

«Сейчас на больных смотрят на как источник прибыли, и во главе реформ — прибыль, а не здоровье. За время руководства Татьяны Голиковой было закрыто 1000 больниц, 3 500 амбулаторно-поликлинических учреждений, 3 000 койко-мест в роддомах. Мы говорим о демографической проблеме. А где рожать? Но министр Голикова не имеет профессионального образования и опыта работы, и это помогло ей учредить новые медико-экономические стандарты», — заявил депутат.

В митинге приняли участие около 50 человек. Акция прошла под лозунгами «До свидания, министр, нам хватило фуфлимицина», «Арбидолом жив не будешь», «Министр, не плюй в солнце, жара не виновата!» «Мы умираем по 2,03 млн человек в год. Министр, чья это вина?».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть