Студентам – победителям олимпиад нужно раздавать шубы и квартиры: мнение

19 мая 2011  10:35 Отправить по email
Печать

Победителям олимпиад нужно дарить существенные подарки - шубы и квартиры. Об этом по время презентации Центра национальной политики в Москве заявил первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук, передаёт корреспондент ИА REX.

«В МГУ студентам, которые проявили себя в олимпиадах, особенно из ближнего зарубежья, надо раздавать подарки: если парень зарекомендовал себя — сразу трехкомнатную квартиру, а девушкам — шубы. И обязательно об этом широко рассказать и в ближнем зарубежье, и по всему миру. Тогда будут запущены центростремительные процессы», — сказал Григорий Трофимчук.

Эксперт отметил серьезность ситуации с обострением межнациональных отношений и необходимость обсуждения этих проблем. «Не все социологи поняли, что 11 декабря, во время беспорядков на Манежной площади была подведена черта под 20-ю годами, начиная с 91 года. И, если мы не сделаем выводов, то все будут воевать против всех. Лидеры конфессий сошлись в том, что толерантность не работает. Нам надо заново открывать СНГ, а то мы любим во Францию и в Америку ездить, полностью упустили тех, кто живет рядом с нами. Надо соединять науку», — добавил Григорий Трофимчук.

Напомним, 17 мая в МГУ состоялась презентация Центра национальной политики (ЦНП) Социологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. Центр национальной политики создан в целях консолидации усилий научного и экспертного сообщества, для проведения глубокого анализа тенденций развития межнациональных отношений в России и разработки научно обоснованной стратегии национальной политики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть