Качество образования в российских вузах зачастую не соответствует ожиданиям абитуриентов: эксперт

18 мая 2011  23:29 Отправить по email
Печать

Качество образования, которым руководствуется при поступлении российский абитурент, сегодня зачастую не соответствует ожиданиям и нормам. Об этом заявила первый проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Розанова 18 мая в ходе конференции «Маркетинг образовательных услуг», передаёт корреспондент ИА REX.

«Качество образовательных услуг становится одним из главных преимуществ. Сегодня более 85% семей желают, чтобы их дети получили качественное образование», — отметила Розанова.

По её словам, за абитуриента российские вузы сегодня «борятся не только между собой, но и с зарубежными учебными заведениями», при этом, качество высшего образования в России снижается. «По нашим данным, только 40% обучающихся в вузах получают полноценные знания, а 70% выпускников уже при поступлении на работу вынуждены посещать курсы повышения квалификации», — сказала Розанова.

Отметим, согласно соцопросам, в шкале выбора места обучения далеко не последнюю роль сегодня играют также востребованность той или иной профессии на рынке труда, престиж учебного заведения, конкурс на место в вузе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть