На президентских выборах россияне готовы поддержать оппозицию

17 мая 2011  23:24 Отправить по email
Печать

Всё больше россиян на ближайших выборах готовы проголосовать за кандидатов от оппозиционных партий. Как сообщает ИА REX, по результатам опроса, проведённого Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, рейтинг первых лиц государства хотя и медленно, но неуклонно падает, тогда как шансы на победу у кандидатов от оппозиции, напротив, растут. Так, за оппозиционеров на президентских выборах готов проголосовать почти каждый третий опрошенный (32% в мае против 28% в марте 2011 года и 23% - в январе).
Если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, почти четверть россиян (23%) проголосовала бы за Владимира Путина и лишь 11% - за Дмитрия Медведева. А каждый пятый россиянин (20%) признался, что вообще не пошёл бы на выборы: «В этой стране демократических выборов никогда не было и не будет»; «Не верю ни одному действующему политику. В оппозиции вообще одни клоуны».
Социологи отмечают, что, судя по результатам опроса, женщины чаще поддерживают нынешний правящий тандем, тогда как мужчинам ближе кандидаты от оппозиции (41% против 20% среди женщин). Кроме того, Путину заметно чаще симпатизируют молодые люди до 24 лет (33%), тогда как Медведеву – респонденты старше 45 лет (12%).
Добавим, опрос проведён 6 мая 2011 года Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru во всех округах России. В нём приняли участие 3000 респондентов из числа экономически активного населения России старше 18 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть