Теракт в Казахстане в здании комитета нацбезопасноси: есть пострадавшие

17 мая 2011  14:20 Отправить по email
Печать

Во вторник, 17 мая в городе Актобе (Казахстан) в здании комитета национальной безопасности прогремел взрыв. По сообщениям СМИ, единственная информация, неофициально предоставленная правоохранительными органами, говорит о том, что человек с поясом шахида, вбежал в предбанник здания и подорвал себя. Смертник погиб, о состоянии прапорщика, пытавшего преградить ему дорогу, не сообщается.

Пока официальные структуры отказываются комментировать произошедшее, блогеры обсуждают тему в интернете и строят предположения. По сообщениям блогеров, в Актобе ходят слухи о том, что в результате взрыва погибло 7 человек и еще 2 ранено. Один из пользователей ЖЖ отмечает, что по сообщению медиков, их помощь потребовалась четверым, пострадавшим в результате взрыва. Также, блогеры пишут, что розыскные мероприятия, в том числе установление личности смертника и организаторов теракта уже идут полным ходом. На скорейшее расследование преступления брошены все силы правоохранительных органов Казахстана.

Отметим, что казахстанский город Актобе находится на западе страны. Как ранее сообщало ИА REGNUM , именно на западе Казахстана в последние годы появились радикальные исламисты, которых задерживают или уничтожают в Дагестане. Кроме того, бывший подполковник УБОП в интервью ИА REGNUM не исключал, что в этом регионе может вестись обучение боевиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть