Молдавия намерена стать "чемпионом" по участию в "Восточном партнерстве"

18 февраля 2010  22:12 Отправить по email
Печать

Молдавия и Польша "хорошо понимают друг друга в том, что касается оценки международной и региональной ситуации, как это делают только настоящие друзья". Как сообщили в пресс-службе правительства Молдавии, об этом заявил 18 февраля в ходе встречи с находящимся с визитом в Варшаве премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом премьер-министр Польши Дональд Туск, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Дональд Туск также высоко оценил усилия молдавского правительства и личный вклад Владимира Филата в осуществление преобразований в Молдавии, а также отметил готовность Варшавы поддерживать Молдавию на европейских форумах и оказывать ей помощь на пути европейской интеграции. "У нас есть богатый опыт в этом деле, и мы готовы поделиться им с Республикой Молдова. Думаем, что он может быть вам полезен", - заявил польский премьер.

Со своей стороны премьер-министр Молдавии отметил важность поддержки, которую Польша оказывает Молдавии, напомнив в этом контексте, что именно Польша вместе со Швецией выдвинула инициативу о "Восточном партнерстве". Филат заявил, что Молдавия намерена стать "чемпионом" по части внедрения действий, вытекающих из этого партнерства. В завершение встречи Филат и Туск приняли участие в церемонии подписания соглашения о предоставлении Молдавии Польшей кредита в размере $15 млн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть