Бывший конгрессмен США призывает не мешать сближению Турции с Арменией

18 февраля 2010  21:57 Отправить по email
Печать

Бывший американский конгрессмен Роберт Векслер призвал Конгресс и администрацию США отказаться от поспешных решений в отношении признания Геноцида армян, сообщает турецкая служба радио "Голос Америки", передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Подобная политика США ни к чему не приведет, в лице Турции мы обретем еще одного противника. Поэтому к вопросу нужно относиться с чуткостью и осторожностью, дабы не помешать начавшемуся процессу сближения между Турцией и Арменией. Кроме того, вмешательство третьих государств в дела этих стран, вообще может затормозить процесс. Поэтому я считаю, что обсуждение Конгрессом вопроса Геноцида не поможет процессу, а напротив, помешает ему", - сказал бывший конгрессмен.

Векслер также призвал Турцию проявить политическую волю в вопросе сближения с Арменией. "Как в свое время Турция заявляла по Кипрскому вопросу, что мы всегда будем на один шаг впереди в решении этой проблемы, так я предлагаю Анкаре проявить активность и в вопросе сближения с Арменией. Это будет как в интересах Турции, так и проживающих в США наших турецких друзей", - сказал Векслер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть