Государство выделит РЖД 50 млрд рублей на инфраструктуру

7 мая 2011  18:23 Отправить по email
Печать

ОАО «РЖД» в ближайшие два года получит от государства 50 млрд рублей на инфраструктуру. Об этом сообщил глава компании Владимир Якунин, передаёт корреспондент ИА REX.

«По поручению премьер-министра Владимира Путина было объявлено о решении выделить ОАО «РЖД» 25 млрд рублей на компенсацию расходов на инфраструктурную составляющую в 2011 году и столько же в следующем», — написал Якунин в своём блоге.

«Мы вышли в правительство с аргументированной логикой, показывающей, что железная дорога сегодня поставлена в неравные условия конкуренции с другими видами транспорта. Почему с точки зрения стоимости проезда пассажир автобуса находится в более привилегированном положении по сравнению с пассажиром электрички? Потому, что автомобильный перевозчик не платит за дорожную инфраструктуру — государство даёт её бесплатно. А наш пассажир обязан оплачивать часть инфраструктурной составляющей», — отметил глава РЖД.

По словам Якунина, выделяемые средства — «это, по сути, плата за пути, которую РЖД раньше предъявляла пригородным компаниям и которая была включена в стоимость билета для пассажиров».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть