Путин видит причину роста цен на бензин в сговоре нефтяных компаний

5 мая 2011  17:57 Отправить по email
Печать

Причиной роста цен на бензин в России является сговор нефтяных компаний. Такое мнение высказал премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства 5 мая, передаёт корреспондент ИА REX.

В ходе заседания вице-премьер Игорь Сечин заявил, что «в результате дефицита нефтепродуктов на биржевых торгах необоснованно растёт цена».

«Там не дефицит! Там же дело не в дефиците, дело — в сговоре, — заметил на это Путин. — Они договариваются между собой, тут же отдают небольшое количество, тут же в один удар всё скупают, и всё — дело с концом».

«Это является также элементом вздутия цены», — согласился Сечин. Он доложил, что руководители нефтяных компаний проинформированы о запрете проведения сделок через биржу с аффилированными структурами. «Для компаний биржевые торговые операции могут быть референтными, без снижения объёмов. Объёмы на бирже должны реализовываться независимым сетями», — сказал вице-премьер.

«В ежедневном режиме Минэнерго будет мониторить, мы также будем продолжать мониторинг ситуации, влиять на неё и еженедельно будем в правительстве этот вопрос рассматривать», — пообещал Сечин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть