Аксаков предложил обсудить автоперевод накопительной пенсии в ПДС

18 июня 2025  18:33 Отправить по email
Печать

Автоматически перевести накопительные пенсии граждан в программу долгосрочных сбережений (ПДС) предложил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков (СРЗП) на ПМЭФ, передает REX 18 июня.

«Я посмотрел бы еще на административное решение перевода из НПФ в ПДС. Это дискутировать надо, чтобы посмотреть, как нам убедить тех, что еще не перешел в ПДС из НПФ», — сказал Аксаков.

Надо подумать, считает парламентарий.

По его мнению, «здесь и пережать нельзя, чтобы люди доверяли государству, но нужно посмотреть, чтобы нам принять законодательное решение, чтобы все были переведены в ПДС».

«Я запускаю дискуссию. Будут плюсы от ПДС, люди увидят, как это все работает, нам легче будет принять некоторые более серьезные решения», — сказал он.

В Минфине предложение о дискуссии поддержали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть