Росавтодор пообещал сделать прозрачными расходы на строительство дорог

28 апреля 2011  18:17 Отправить по email
Печать

Росавтодор будет отчитываться по использованию средств дорожного фонда. Об этом заявил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Николай Быстров 27 апреля на круглом столе в Москве, сообщает корреспондент ИА REX.

«Росавтодор будет ежеквартально отчитываться по использованию средств дорожного фонда, прозрачность — то, что должно быть обеспечено сейчас. Без помощи общественности справиться с нашими проблемами гораздо сложнее. Критика в наш адрес конструктивна и очень помогает», — заявил Николай Быстров.

В ответ на реплику, что в США любой пользователь может зайти на сайт и в режиме он-лайн посмотреть любую информацию о ситуации с дорожным строительством, Быстров ответил,что сайт на данный момент находится в стадии улучшения.

«Нас сейчас не устраивает наш сайт, хотя он и на достойном месте по сравнению с другими. В этому году мы сделаем так, чтобы любой человек на нашем сайте мог получить максимальную информацию о каждом объекте», — сказал чиновник.

По состоянию на 2011 года затраты федерального бюджета на подготовку территории для строительства и реконструкции автомобильных дорог составляют 141839,6 млн. рублей.

Напомним, 27 апреля в Москве состоялся круглый стол, посвященный проблемам строительства и содержания дорог, состояние нормативных баз и применения новых технологий в рамках строительства автодорог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть