Путин: Россия потратит на здоровье 0,5 трлн рублей за 3 года

28 апреля 2011  15:06 Отправить по email
Печать

Председатель правительства РФ Владимир Путин заявил, что на целевые программы здравоохранения будет выделено свыше 0,5 трлн рублей в ближайшие три года. Об этом сообщил выступая 28 апреля на первой глобальной министерской конференции по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям, передаёт корреспондент ИА REX.

Премьер заявил, что благодаря реализации национальной программы «Здоровье» в России почти на 4 года увеличилась продолжительность жизни, в тоже время смертность снизилась на 11%.

«Конечно, нам есть к чему стремиться. Но положительный, как я уже сказал, эффект от предпринимаемых нами мер, вложения средств очевиден. По этому пути мы будем идти и дальше — в ближайшие три года направим на реализацию нацпроекта „Здоровье“ почти 0,5 трлн рублей», — рассказал Владимир Путин.

Он также сообщил о планах правительства, направленных на улучшение здравоохранения по всей территории России.

«Кроме того, мы запускаем программы модернизации здравоохранения в регионах. Из федеральных источников выделим на эти цели на два года дополнительно (кроме текущего финансирования) 460 млрд рублей. Если посчитать сейчас, это 16 млрд долларов — за два года дополнительно 16 млрд долларов. За счёт таких ресурсов мы приведём в порядок более 8 тыс. поликлиник и больниц Российской Федерации во всех регионах страны. Для понимания того, что это за объём для нас — это 40% всех медицинских учреждений Российской Федерации. Мы предполагаем закупить более 100 тыс. единиц современной медицинской техники», — сказал премьер.

Напомним, с 28 по 29 апреля в столице России проходит первая глобальная министерская конференция по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть