Нургалиев: Участковые начнут отчитываться перед гражданами с 1 июня

27 апреля 2011  15:53 Отправить по email
Печать

Руководители территориальных органов субъектов РФ и муниципальных образований, а также участковые уполномоченные начнут отчитываться о проделанной работе непосредственно перед населением с 1 июня 2011 года. Об этом сообщил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в интервью 27 апреля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы подготовили соответствующий проект инструкции о порядке проведения отчётов должностных лиц территориальных органов внутренних дел перед законодательными, представительными органами власти и перед нашими гражданами. В самое ближайшее время она будет утверждена соответствующим приказом и думаю, что уже с 1 июня вступит в силу», — приводит слова Нургалиева пресс-служба МВД.

Министр уточнил, что руководители территориальных органов субъектов будут выступать с отчётами перед населением не реже одного раза в год, начальники внутренних дел на районном уровне — раз в полугодие, а участковые — ежеквартально.

«Участие общественности при проведении отчётов будет регламентироваться соответствующими представителями органов власти — это и областная дума и горсовет и так далее. Что же касается участковых уполномоченных, то здесь может присутствовать любой гражданин, проживающий на обслуживаемой территории. Заранее будет составляться и доводиться до граждан график соответствующих выступлений и место их проведения. Отчёты будут проходить в вечернее время или в выходные дни, когда людям будет удобно», — сообщил Нургалиев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть