Андрей Ваджра: Западные кукловоды устраивают на Украине полный «ахтунг»

26 апреля 2011  21:19 Отправить по email
Печать

Украинским чиновникам и оппозиционерам, поддерживаемым Западом, невыгодно вступление Украины в Таможенный союз. С их стороны разворачивается активная информационная кампания против предлагаемого Россией экономического альянса. По этой причине, перед проведением переговоров, российскому руководству необходимо было обеспечить поддержку идеи ТС в украинских СМИ. Об этом заявил киевский публицист и философ Андрей Ваджра в комментарии корреспонденту ИА REX.

«Войди Украина в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана и её внутренний рынок окажется закрытым для западного производителя, который привык зарабатывать на нём десятки миллиардов долларов в год. Разве это можно допустить, особенно во время финансового кризиса, когда рынки сбыта сжались до критического уровня? Конечно же - нет. Вот и устраивают западные кукловоды полный «ахтунг» на Украине руками «демократической общественности», при этом не объясняя публике, чем же так плох Таможенный союз, и так хороша Зона свободной торговли», - резюмирует эксперт.

По мнению Ваджры, в России должны были предугадать реакцию прозападных политиков и заблаговременно предоставить максимум информации о выгодах Таможенного союза для широкой общественности.

«Досадно, что в Москве до сих пор не поняли того, что перед решением любого сложного вопроса в отношениях с Украиной, сперва необходимо проводить широкомасштабную информационную подготовку в украинских СМИ, а уже потом устраивать правительственные визиты в Киев. Кулуарными «междусобойчиками» всех проблем не решить» - подытожил эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть