Путин высказался против каких-либо ограничений в интернете

20 апреля 2011  17:34 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Владимир Путин не считает возможным вводить какие-либо ограничения в интернете. Об этом он заявил 20 апреля, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме, передаёт корреспондент ИА REX.

Глава фракции ЛДПР Игорь Лебедев напомнил недавнее заявление одного из руководящих сотрудников ФСБ об опасности использования Skype и Gmail в России и сравнил перспективу введения цензуры с «возвратом в 1937 год».

«Знаете, как в штуку спрашивали и отвечали, чем ЦК, видимо, отличается от ЧК: ЦК цыкает, а ЧК чикает, — ответил на это Путин. — Мы ничего „чикать“ не собираемся». Он подчеркнул, что интернет — «это возможность общения, возможность самовыражения, это инструмент повышения качества жизни и информационной обеспеченности общества».

В то же время, премьер отметил, что беспокойства спецслужб вполне можно понять. «Правда, основные ресурсы находятся не в наших руках, а „за бугром“, точнее, за океаном. Именно это вызывает озабоченность некоторых спецслужб, имея в виду возможность использования этих ресурсов в интересах, противоречащих интересам общества и государства», — сказал глава правительства.

«Но, повторяю, это их озабоченность. Что касается моего личного мнения — не считаю возможным что-либо ограничивать», — добавил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть