Путин не ожидает ухудшения радиационного фона в России

20 апреля 2011  17:21 Отправить по email
Печать

Радиационных угроз для России из-за аварии на АЭС «Фукусима-1» нет, заявил председатель правительства РФ Владимир Путин. Как передает корреспондент ИА REX, 20 апреля отвечая на вопросы депутатов Государственной думы РФ, Путин заверил, что все пункты радиационного контроля работают «в постоянном круглосуточном режиме, замеры каждый час». «У нас уровень радиации, причем контролируется вся территория РФ, в четыре — шесть раз ниже нормы. Везде, включая Камчатку, Дальний Восток», — заверил Путин. «Кроме того, по линии Русского географического общества экспедиция отправляется в район Японского моря. Если какая-то будет угроза, мы, безусловно, немедленно будем реагировать, и эта информация будет абсолютно открыта», — сказал он.

«Мы исходим из того, что прогнозы наших специалистов из Росатома верны, и никаких (радиационных) угроз сегодня нет. Мы не ожидаем ухудшения для наших территорий», — заверил глава кабинета министров.

После цунами 11 марта в Японии на АЭС «Фукусима-1» отказала система охлаждения, на нескольких энергоблоках произошли взрывы, что привело к выбросу радиоактивных элементов. Вскоре появилась информация о том, что в воздухе, воде и продуктах питания в Японии обнаружены радиоактивные элементы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть