Путин: Обновление ВВС станет одним из приоритетов

20 апреля 2011  17:01 Отправить по email
Печать

Обновление Военно-воздушных сил станет одним из приоритетов развития российских Вооруженных сил на ближайшее время, заявил председатель правительства РФ Владимир Путин. Как передает корреспондент ИА REX, 20 апреля выступая в Государственной думе РФ, Путин сообщил, что зенитно-ракетные бригады уже получают новые системы С-400, а в перспективе начнется производство систем С-500, которые способны решать задачи противовоздушной и противоракетной обороны и уничтожать цели в ближнем космосе.

Путин также сообщил, что с 2013 года Россия удвоит производство ракетных ударных комплексов. «В войска поступит новое ракетное вооружение — стратегическое и оперативно-тактическое. Такие системы, как „Ярс“, „Булава“, „Искандер-М“. Уже с 2013 года производство ракетных ударных комплексов должно практически удвоиться», — сообщил глава правительства.

Россия продолжит закупать отдельные военные технологии за рубежом, однако стране необходимо самой разрабатывать ключевые технологии, считает Путин. «Но мы должны понимать, что перспективную технику последнего поколения никто нам не продаст. Да и мы сами выставляем на мировой рынок вооружений далеко не все, чем мы располагаем», — сказал он.

«Средства оборонного бюджета страны не должны, конечно, уходить за рубеж. В своей подавляющей массе они должны работать в России, подпитывать нашу промышленность и науку, создавать новые, технологичные, высокие по качеству рабочие места», — отметил Путин. 

Путин также заявил, что все договоры в рамках оборонного заказа будут заключены с предприятиями ОПК до конца мая 2011 года, а предприятиям должно быть выплачено 80% от годового объема оборонзаказа, который составляет 571,5 млрд рублей. «На данный момент контракты заключены на 300 млрд рублей, предприятия в рамках гособоронзаказа получили из бюджета 170 млрд рублей», — проинформировал Путин.

Минобороны сознательно оставляет 20% на вторую половину и конец года, чтобы стимулировать предприятия к работе", — отметил премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть