Российские нефтяные компании полностью отыграли потери понедельника

20 апреля 2011  12:52 Отправить по email
Печать

Российские компании – основные игроки рынка энергоносителей полностью восстановили потери понедельника на рынке ценных бумаг. Выход зампредседателя правительства РФ Игоря Сечина из совета директоров Роснефти не оказал значительного влияния на положение компании на рынке. Такого мнения придерживается аналитик ВТБ24 Станислав Клещёв, передаёт корреспондент ИА REX.

«Если говорить об отдельных бумагах на нашем рынке, то вчерашний день был во многом показательным в отношении силы <быков> по некоторым из них. В частности, вчера полностью были отыграны потери понедельника по бумагам Роснефти, Татнефти и ФСК. из указанных трёх имен, наиболее интересными с точки зрения недооценности, на наш взгляд, представляются акции Роснефти и ФСК, обладающие потенциалом роста 38% и 50% соответственно», - отмечает аналитик.

Эксперт считает, что выход Игоря Сечина из совета директоров Роснефти не оказал существенного влияния на положение компании на рынке.

«Мы полагаем, что среднесрочный негатив в отношении бумаг Роснефти, вызванный уходом из Совета директоров компании И.Сечина и проблемами в сделке с BP, уже полностью отыгран. Точно также считаем неверным распространять общеотраслевые сомнения в отношении корректировки энерготарифов на ФСК, для которой они уже утверждены до 2014 г. Корпоративные новости вроде реализации программы выкупа собственных акций нефтяной компанией и запуск опционной программы для менеджмента в сетевой выступают дополнительными краткосрочными драйверами», - сообщил эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть