В Москве ожидается снижение затрат энергоресурсов на 40%: мнение эксперта

19 апреля 2011  17:39 Отправить по email
Печать

Стратегия развития Москвы – баланс между энергосбережением и экономической эффективностью. В столице ожидается снижение затрат энергоресурсов на 40%. Об этом заявил руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров 19 апреля на общероссийской конференции «Государственная программа Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года»: механизмы реализации и финансирования», сообщает корреспондент ИА REX.

«В Москве ожидается снижение потребления энергоресурсов на 40%. Стратегия развития Москвы – создание нескольких центров и ряд других изменений. В Москве около 70 тыс. зданий, и мы готовы всячески оказывать содействие».

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кубрин раскритиковал представителей регионов: «Энергообследование должно быть завершено к концу 2012 года. Но осталось менее 640 дней, а остались почти те же 200 тыс объектов. Все, что необходимо для цепочки взаимодействий, нами уже подготовлено. Чтобы создать единую систему с едиными параметрами, необходимо введение единых правил игры».

Как ранее сообщало ИА REX, председатель Комитета по энергетике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Липатов заявил о том, что до конца 2012 года каждый жилой дом будет иметь свой энергетический паспорт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть