Защитные сооружения на протяжении 17,6 километров выкопаны на черноморском побережье Краснодарского края - от Центрального пляжа Анапы до пос. Веселовка в Темрюкском районе. Об этом сообщил региональный оперативный штаб.
Сооружения представляют собой специальный защитный вал со рвом и полосой полипропиленовых сетей шириной до 3 м. На некоторых участках полипропиленовой сетью также накрывают песчаный вал.
«Работы ведутся на нескольких участках одновременно. В том числе на труднодоступных участках вдоль Бугазской косы между ст. Благовещенской и пос. Веселовка», — уточнили в оперштабе.
Сооружения, как предполагается, защитят пляжи от новых выбросов мазута в период февральских штормов.
Как сообщал REX, 15 декабря в результате затопления двух танкеров в Чёрном море в воду попали тонны мазута. Значительную часть выбросило на пляжи Анапы. Работы по устранению последствий ведутся уже полтора месяца.
Комментарии читателей (0):