В Москве отмечают увеличение локальных разрушений дорожного покрытия

15 апреля 2011  16:12 Отправить по email
Печать

Из-за сложных погодных последнего времени в Москве увеличилось количество локальных разрушений асфальтового покрытия. Как сообщает пресс-центр Правительства города, об этом мэру Москвы Сергею Собянину доложил его заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Пётр Бирюков. По словам Бирюкова, в ведомстве стараются придерживаться установленного градоначальником графика «суточной ликвидации разрушений», а в случае выявления нарушений технологии ремонта, восстановления производят за счёт подрядчиков путём штрафных санкций, передаёт корреспондент ИА REX.

Пётр Бирюков рассказал, что из-за сложных погодных условий последних недель увеличилось количество локальных разрушений дорожного покрытия столицы. Тем не менее, отметил, что коммунальщикам удаётся работать в установленном режиме и большинство проблем устраняют в течение суток. «Требования суточной ликвидации разрушений выполняются. Ну, допустим, из 1000 может быть 20–30. Если встречаются факты нарушения технологии, то за счёт подрядчика с применением штрафных санкций», — отметил он.

Также, он отметил, что ремонт дорог по-прежнему производят с применением литых асфальтов. "Мы даже сейчас еще не открыли заводы по производству песчаной смеси асфальта. Работаем на литых смесях, с тем чтобы не допускать брака.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть