Во взрыве в метро в Минске винят Лукашенко и американцев

12 апреля 2011  01:12 Отправить по email
Печать

Из-за взрыва в минском метро 11 апреля жители Белоруссии теряют веру в главу республики Александра Лукашенко. Как свидетельствуют записи в блогах и многочисленные комментарии в сети, Белоруссия у большинства ассоциировалась со спокойствием. Многие блогеры недоумевают, кому нужно было устраивать теракт в Минске, передаёт корреспондент ИА REX.

Однако далеко не все остаются сторонними наблюдателями, выражают соболезнования и сожаления в связи с произошедшей трагедией. Некоторые блогеры и комментаторы на форумах уже нашли объяснения ЧП и высказались о возможных причинах теракта:

Chuvil: «Более вероятна ситуация, что само правительство Белоруссии взорвало для отвода глаз от реальных проблем».

skad43: «Я сам из Белоруссии. И мне непонятно, каким идиотам неймется? Кто убивает ни в чем неповинных миролюбивых граждан? Я не удивлюсь, если Александр Лукашенко, предпримет серьезные действия, и эта сволота получит по заслугам. Не знаю, какой дебил мог додуматься до такого, но наверняка это весеннее обострение очередного идиота».
erdjan: «Вроде в Белоруссии в плане терактов доселе все было тихо и спокойно. Войска ее, в отличие от стран Запада, не участвуют ни в каких военных конфликтах типа Ливии и Афганистана. Нет там и экстремистских течений и налетов боевиков, как в нашей стране. Так что причины весьма туманны. А в голове одно слово — добрались. Раньше можно было собраться летом компанией, загрузится с палатками в машину и поехать отдыхать на чистейших белорусских землях, где глаз не мозолят горы мусора и неустроенность деревень. Погулять по городам, отдохнуть культурно и спокойно. А теперь... Эх...».

al_kuzin: «Сегодняшний взрыв в минском метро добавил еще один черный штрих в картину попытки дестабилизации Белоруссии, которая если кому и нужна, то не самим белорусам и, наверняка, не Лукашенко. Речь не о той либерально-компрадорской части населения — этим-то, как раз, дестабилизация нужна как воздух. А Батьку уже начали обвинять в том, что взрыв — это его рук дело. Шаблон знакомый: власть сама все устроила, чтобы держать население в страхе и переключить его с одних проблем на другие, более угрожающие... Вначале марта пошли слухи, что в стране будут проблемы с валютой. Даже называлась дата — 9 марта. Не подтвердилось, но случилось немного позже. Затем начал возникать товарный дефицит по некоторым продуктам — пропали сахар и подсолнечное масло. Резко подскочили цены на многие другие товары. Народ кинулся в банки, начал забирать деньги и скупаться. Что случается при массовом оттоке вкладчиков из банков — могу рассказать — имел дело. Если коротко, то по этой схеме „валят банки“ и успешно. В общем, Акт первый „власть не контролирует“ удался. Сегодня Акт второй — взрыв в метро. К „власть не контролирует“ добавилось „власть не может обеспечить безопасность“. Все как по нотам. Понятно, что скептики, информационно подогреваемые заинтересованными в дестабилизации Белоруссии, могут считать, что это Лукашенко сам все наворотил в каких-то своих грязных целях. Но вспомним, что предшествует любой „гуманитарной операции по демократизации“, которые так горазды устраивать мирным и спокойным странам США и его „союзники по коалиции“? Всегда предшествует информационная подготовка „мирового сообщества“...».

varfolomeev: «Понимаю, что, наверное, я не оригинален, но ничем другим, кроме как попыткой Лукашенко отвлечь внимание даже самых верных его сторонников от экономической ямы, в которой находится республика, пока не могу объяснить произошедший в Минске взрыв».
putinoidless: «Он сам уже признался — президент Белоруссии Александр Лукашенко возложил ответственность за взрыв в минском метро на власти. По его словам, „крыть нечем, виноваты только мы“.»

rozhko уверен, что к взрыву причастны американцы, причем из-за прямолинейного интервью Александра Лукашенко: «Очевидно, что Минск это не Москва, исходя из этого — теория о смертниках-ваххабитах, взрывающихся ради славы Кавказа, ну, или суверенитета Чечни/Дагестана сразу же отпадает. Тогда кто? Наверняка спецслужбы какого-нибудь государства. Но какого? Батька Лукашенко вряд ли причастен, так как за все время его „правления“ не случалось ничего подобного и навряд ли бы он захотел испоганить свой город... Тогда кто? А вот собственно и причина. То есть это акт американской демократии со стороны Вашингтона, или наказание за прямолинейность в интервью. А может для нагнетания политической обстановки в Минске и создания недовольных революционно-настроенных граждан, которых сейчас довольно мало. Я почти уверен, что это грамотная американская подстава батьки...».

kashanya: «Американцы взорвали метро в Минске. Десятки машин МЧС и „скорой помощи“. „Скорых“ не хватает».

Напомним, взрыв в минском метро прогремел около 18600 (19:00 мск) 11 апреля. В результате пострадали около 100 человек, 11 — погибли. В связи с терактом возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

iarexofey
Карма: 5
13.04.2011 11:20, #301
Только полным злобы идиотом можно быть, чтобы заявлять, что Лукашенко или власть устроила этот взрыв.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть