Затулин представляет своё увольнение «страданием за Путина»: мнение

8 апреля 2011  16:24 Отправить по email
Печать

Константин Затулин пытается выставить свое увольнение, как «страдание за Путина». Об этом корреспонденту ИА REX заявил политолог, доктор исторических наук, профессор Роман Манекин, комментируя слова депутата о причинах его отставки, которые прозвучали в интервью «Допустимы ли в предвыборном году отклонения от генеральной линии „партии власти“?».

«В духе „Трех мушкетеров“: „Я жертва интриг политических и любовных“. Причем, на радио... „Свобода“. Нужно ли это понимать так, что скоро Затулин станет завсегдатаем „Эха Москвы“? В общем, намерение директора Института стран СНГ понятно. Интрига, однако, удастся, вряд ли: дураков, на самом деле, гораздо меньше, чем тех, кто ими прикидывается!», — пояснил политолог.

Комментируя интригу с упоминанием имени Рогозина, Манекин подчеркнул, что ее суть проста: «На самом деле Затулин осознает себя этаким российским „ястребом“ во внешней политике. То есть, по его представлениям, он — „ястреб“ в политике в СНГ, а Рогозин — „ястреб“ в международной политике. Что совершенно не соответствует действительности: и Рогозин достаточно цивилизован и не прост, и Затулин избыточно груб, причем не по делу. Словом, этих людей никак нельзя представить в виде двух голов единого российского ястреба. Хотя Затулину (особенно в этой ситуации), разумеется, хочется! В указанной ситуации, случившуюся отставку Затулин хотел бы представить по схеме: „А зачем РФ два ястреба“? Как по мне, то дешевая „примазка“! Вряд ли имеет шансы на успех!».

Напомним, депутат Госдумы Константин Затулин («Единая Россия») лишился поста первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками. Его место занял однопартиец Александр Козловский. В партии назвали его отставку обычной «ротацией кадров», а сам Затулин заявил, что причина в его открытом выражении мнения, в том числе поддержка Владимира Путина по ливийскому вопросу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть