Россия продлила финансовую помощь Приднестровью на 2010 год

15 февраля 2010  20:38 Отправить по email
Печать

Российский гуманитарный проект по оказанию финансовой помощи Приднестровской Молдавской Республике будет продолжен и в 2010 году. Как сообщили 15 февраля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе приднестровской республиканской партии "Обновление", руководство политформирования завершило соответствующие консультации с представителями "Единой России".

В ближайшее время по инициативе депутатов "Обновления" данный вопрос будет рассмотрен на заседании Верховного совета ПМР. В конце февраля ожидается поступление средств из Российской Федерации, и в марте - доведение их до получателей.

Средства российской финансовой помощи предназначены для выплат дополнительной надбавки к пенсии приднестровским пенсионерам в эквиваленте $15. Также средства будут направлены на улучшение качества питания в детских домах, школах-интернатах, детских лечебных учреждениях, родильных отделениях, в центрах для детей-инвалидов, специализированных лечебных учреждениях.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, гуманитарный проект правительства Российской Федерации по оказанию финансовой помощи социально-незащищённым категориям граждан Приднестровья в виде ежемесячных прибавок к пенсиям и других денежных выплат осуществляется с конца 2007 года. В рамках данного проекта более 214 миллионов российских рублей было направлено на поддержку агропромышленного комплекса республики. Всего за 2008-2009 гг. Приднестровье получило более $55,5 миллионов. Реализация проекта стала одним из главных результатов межпартийного сотрудничества "Обновления" и "Единой России".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть