Вашингтон убеждал Тбилиси не мешать вступлению России в ВТО

10 марта 2011  17:41 Отправить по email
Печать

Вице-президент США Джозеф Байден сообщил в ходе переговоров с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, что США обсуждали с Грузией тему вступления России в ВТО. Об этом рассказал 10 марта замглавы аппарата правительства РФ Юрий Ушаков.

«Было сказано, что разговоры по поводу того, что не нужно мешать вступлению России (в ВТО), у американцев (с Тбилиси) были», — цитируют Ушакова «Вести».

По его словам, Байден в разговоре с Путиным не дал никаких прямых обещаний относительно содействия США решению «грузинской проблемы» при вступлении России в ВТО. «Но то, что американцы имели переговоры на этот счёт с грузинскими представителями, это было подтверждено», — сказал Ушаков, уточнив, что Вашингтон обсуждал с Тбилиси именно возможность положительного разрешения вопроса.

Он добавил, что «в ходе переговоров упоминалось, что в Швейцарии как раз проходит встреча по проблеме ВТО при посредничестве швейцарских представителей, и выражена надежда, что наконец-то эта проблема будет снята».

Замглавы аппарата правительства также отметил, что тема Грузии обсуждалась во время беседы Путина и Байдена «очень подробно и долго».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть