Путин предложил перенести июльскую индексацию пенсий на апрель

9 марта 2011  20:41 Отправить по email
Печать

Глава правительства РФ Владимир Путин предложил объединить июльскую и апрельскую индексации социальных пенсий и произвсти обе 1 апреля. Соответствующие вопросы премьер обсудил на встрече с главой организации «Союз пенсионеров России», первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Валерием Рязанским, передаёт корреспондент ИА REX.

«Мы с 1 апреля должны проиндексировать социальные пенсии по инфляции, а затем с 1 июля текущего года ещё раз проиндексировать социальные пенсии по прожиточному минимуму. Но вторая индексация — она небольшая, незначительная, поэтому у меня есть предложение. Чтобы для людей это было более чувствительно — цифры там и так не очень большие, — совместить две индексации. В одну — апрельскую и июльскую. Люди будут побольше получать денег более длительный период времени — не с июля, а уже с апреля», — сказал Путин.

Он отметил, что «это потребует, конечно, чуть-чуть больше денег, но эти средства у нас сейчас есть». «Подготовьте, пожалуйста, оперативно эту поправку и от имени „Единой России“ внесите в парламент», — поручил премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть