Янукович: Мир хочет добровольной отставки Тимошенко

15 февраля 2010  15:48 Отправить по email
Печать

Избранный президент Украины Виктор Янукович заявляет, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна была бы признать поражение на выборах и уйти с должности, передает ИА REGNUM Новости.

"Безусловно, было бы намного лучше и для политиков, и для государства, если бы премьер-министр признала свое поражение и объявила, что она идет в оппозицию. Она бы открыла переговорный процесс, который бы приблизил начало новой власти", - заявил он. "Этот процесс сегодня должен как можно скорее начаться. Этого хотят избиратели, этого хочет мир. Наши партнеры в мире ждут, чтобы можно было как можно скорее начать переговорный процесс, определиться по приоритетным направлениям сотрудничества с Украиной. Это нужно сегодня всем", - добавил также Янукович.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, ранее Юлия Тимошенко заявила, что считает Виктора Януковича нелегитимным президентом. "Выборы были сфальсифицированы. Имея все доказательства, я приняла решения обжаловать результаты в суде. Это не политическая декларация, а четкая правовая оценка", - отметила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть