Расмуссен: Внутриполитическая ситуация на Украине не влияет на отношения с НАТО

24 февраля 2011  16:23 Отправить по email
Печать

Политическая жизнь Украины не оказывает влияния на отношения страны с НАТО. Об этом заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен после переговоров с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко в Киеве 24 февраля.

Расмуссен подчеркнул, что неотъемлемой частью партнерства Украины и НАТО является дальнейший диалог по вопросам демократии, прав человека и верховенства права. «И мы призываем всех наших партнеров отвечать этим принципам», — цитирует генсека агентство Корреспондент.net.

Расмуссен также заверил, что Североатлантический альянс готов «предоставлять Украине помощь в процессе реформирования», подчеркнув, что в первую очередь речь идёт о проводимой в стране оборонной реформе. Кроме того, он поблагодарил Украину за её вклад в миротворческие операции под эгидой НАТО. «Мы высоко ценим этот вклад и считаем его важным элементом обеспечения мира и стабильности», — подчеркнул генсек.

В ходе визита в Киев Расмуссен предложил Украине рассмотреть возможность её участия в создании системы ПРО альянса и отправки дополнительных инструкторов в Афганистан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть