С улиц Москвы вывезут весь бесхозный транспорт

7 февраля 2011  11:33 Отправить по email
Печать

Столичные власти планируют очистить улицы и дворы Москвы от бесхозных автомашин. Как сообщает интернет-портал «МОЛНЕТ», об этом заявил заместитель мэра по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству города Пётр Бирюков. Так, чиновник рассказал, что в ходе проверок за прошедшую неделю столичные службы выявили около 150 единиц бесхозного транспорта, который подлежит утилизации, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам заместителя мэра, разукомплектованные и оставшиеся без номерных знаков автомобили подлежат утилизации. Выявлением таких авто занимаются сотрудники Объединения административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ). При установлении законного владельца машины, ему предлагают передать брошенное транспортное средство на утилизацию или, если хозяин против, предписывают привести автомобиль в надлежащее состояние в течение трех дней. В ситуациях, когда хозяина средства установить не удаётся, машину отправляют на специальную стоянку, где её продержат два последующих месяца, а затем также утилизируют.

Отметим, что проблема брошенного транспорта в столице стоит достаточно остро. Помимо общего нарушения эстетики московских дворов и создания помех для уборочной техники, специалисты считают, что брошенные авто легко могут заинтересовать потенциальных террористов, что в свете недавних событий в аэропорту Домодедово более чем актуально.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть