Маккейн назвал Лукашенко тираном и «ошибкой истории»

4 февраля 2011  18:57 Отправить по email
Печать

Сенатор США Джон Маккейн считает президента Белоруссии Александра Лукашенко «брутальным тираном» и «ошибкой истории». Об этом он заявил на встрече со студентами Европейского гуманитарного университета в Литве 4 февраля, передаёт корреспондент ИА REX.

На просьбу студентов охарактеризовать белорусского лидера Маккейн заявил, что Лукашенко «безжалостный, жестокий, брутальный тиран, который на самом деле выбрал неправильную сторону». Сенатор-республиканец также заметил, что «ни одно государство не может выстоять, если не предоставляет гражданам основополагающие права».

Говоря о визовых санкциях в отношении Белоруссии Маккейн признался, что не был удивлён ими, а «скорее разочарован отсутствием экономических санкций». Он подчеркнул, что выступает за более жёсткие меры в отношении республики. В частности, по словам американского сенатора, его позиция в этом смысле «куда более жёсткая по сравнению с позицией Литвы».

В Вильнюсе Джон Маккейн провёл встречи с представителями белорусского гражданского общества, с президентом Литвы Далей Грибаускайте, со студентами и ректором Европейского гуманитарного университета, с журналистами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть