Увеличение пропускной способности центра столицы обойдется москвичам в 460 млн рублей

4 февраля 2011  18:40 Отправить по email
Печать

Для увеличения пропускной способности центра столицы требуется около 460 млн рублей бюджетных средств. Программа, предусматривающая локальные мероприятия по улучшению дорожно-транспортной ситуации в рамках этой суммы сформирована в Центральном административном округе (ЦАО) города Москвы, сообщает корреспондент ИА REX.

Как пояснили в префектуре ЦАО около 200 млн рублей планируется затратить на реконструкцию Баррикадной улицы, которая будет отремонтирована полностью — от Садового кольца до улицы Красная Пресня. При этом рассматривается возможность ее расширения и замены брусчатки на асфальт.

Остальные средства пойдут на обустройство 11 «въездных карманов» для общественного транспорта, расширение проезжей части в 35 местах и обустройство парковки на 137 мест на ул. Марксистской.

Напомним, что необходимость решения транспортной проблемы в Москве вошла в число первоочередных задач, поставленных новых мэром столицы Сергеем Собяниным. В первые же недели своего руководства он распорядился убрать мелкие киоски с улиц города, у которых паркуются машины, что, в свою очередь, способствует появлению пробок на дорогах. Власти предложили целый план по решению транспортных проблем. Однако пока новому градоначальнику пробки оказались «не по зубам».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть