Блок Тимошенко узнал, что Ющенко может стать главой Верховной рады Украины

12 февраля 2010  20:10 Отправить по email
Печать

"После досрочных выборов в Верховную раду Виктор Ющенко может стать спикером украинского парламента". Об этом прессе сегодня, 12 февраля, заявил первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"После досрочных выборов Ющенко обещают должность спикера. Я не говорю, что это сбудется, но такой план есть", - сказал, в частности, Кожемякин. Вместе с тем, сейчас Партия регионов стремится создать техническую коалицию с "Нашей Украиной" и даже допускает назначение представителя этой политической силы Юрия Еханурова на должность премьер-министра. "Соратники Януковича заведут своих людей на должности, после чего можно объявлять распад коалиции и проведение досрочных выборов", - уточнил он. По информации Кожемякина, депутатам "НУ-НС" в настоящий момент предлагают от трех до пяти миллионов долларов вознаграждения за вступление в коалицию.

Ранее сегодня представители Партии регионов заявили, что вопросы отставки премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и создания новой парламентской коалиции будут проголосованы в Верховной раде в ближайший вторник, 16 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть