Сергей Собянин недоволен работой органов наркоконтроля столицы

3 февраля 2011  18:00 Отправить по email
Печать
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о неудовлетворительной работе столичных органов по контролю за оборотом и распространением наркотиков. Как сообщает пресс-центр Правительства города, открывая координационное совещание органов правопорядка, градоначальник отметил, что несмотря на статистические данные, по которым число несовершеннолетних наркоманов снизилось, «ни у нас, ни у общественности нет уверенности в том, что дела кардинальным образом меняются», передаёт корреспондент ИА REX.
По словам мэра, «и родители, и педагоги, и сотрудники милиции» считают проблему наркомании среди несовершеннолетних москвичей одной из самых острых. Так, за 2010 год выявлено 39 преступлений, связанных с распространением наркотиков на территории развлекательных учреждений столицы, в связи с чем мэр поинтересовался количеством судебных исков об их закрытии. «Хотел бы знать, сколько по этим делам предъявлено исков в суд о закрытии этих учреждений или принятии мер к администрации учреждений, и какие результаты этой работы», цитирует пресс-центр слова Сергея Собянина. Также, он отметил, что заведения, систематически допускающие подобные нарушения на своей территории, должны быть закрыты.
Напомним, что в ходе недавней пресс-конференции глава столичного Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Вячеслав Давыдов заявлял о «напряженно-стабильной ситуации», связанной с незаконным оборотом наркотических веществ в городе. По его словам, количество погибших от передозировки москвичей увеличилось на 32% по сравнению с уровнем 2009 года. Однако, он заявлял, что в области подростковой наркомании наметился спад — употребления наркотических веществ подростками и молодыми людьми до 30 лет в 2010 году существенно снизился, с чем и не согласен мэр. Также, чиновник высказывался в пользу увеличения сроков тюремного заключения для глав преступных группировок, занимающихся торговлей запрещенными препаратами.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть