Сергею Собянину предлагают уволиться с должности столичного мэра: опрос

2 февраля 2011  00:29 Отправить по email
Печать

39% москвичей просят нового столичного градоначальника Сергея Собянина решить проблему автомобильных пробок. Как сообщает корреспондент ИА REX, согласно опросу, проведённому Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, заторы на дорогах остаются самой острой проблемой столицы: «Нужно кардинально решить проблему пробок»; «Снять с машин мигалки, и заставить их ездить по правилам».
Почти каждый пятый москвич (21%) призывает мэра срочно разобраться с коррупцией в среде чиновников, 18% требуют решить вопрос с нелегальными иммигрантами, 12% обеспокоены низким качеством уборки дворов и улиц, 11% называют наиболее острой проблемой города терроризм, а 6% - высокие цены на жильё.
Ещё 5% москвичей считают, что Сергей Собянин должен сконцентрироваться на строительстве и ремонте дорог. В свою очередь 4% опрошенных обеспокоены растущей инфляцией, по 3% - неудовлетворительным качеством медицинских услуг и безработицей.
По 2% столичных жителей считают, что мэру нужно заняться решением таких проблем города и горожан, как загрязнение воздуха, низкие пенсии и уровень жизни населения, нехватка парковок, линий метрополитена и мест в детских садах.
Столько же москвичей (2%) предлагает Собянину радикальный шаг – уволиться с занимаемой должности: «Лучшее, что может сделать Собянин, - немедленно уйти в отставку»; «Он не в состоянии решать проблемы. Может только сносить, давить и увольнять. Пусть немедленно идёт в отставку!».
Добавим, опрос проведен 28 января 2011 года Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди 2000 жителей Москвы старше 18 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть