Украинская научная школа архетипики провела семинар в условиях революционного Египта

1 февраля 2011  12:09 Отправить по email
Печать

Украинская научная школа архетипики совместно с ассоциацией докторов наук государственного управления проводила с 22 по 30 января 2011 года в египетском курортном городе Шарм-ель-шейх теоретико-методологический семинар с международным участием «Архетипика и государственное управление». На древних землях Египта представители украинской школы архетипики и иностранные коллеги из Белоруссии, Британии, Германии, Грузии, Италии, Казахстана, России, Сербии, Франции (52 участника) обсуждали научные проблемы государственного управления в контексте архетипики.

Как заявил основатель украинской научной школы архетипики, эксперт ИА REX, доктор социологических наук, профессор Национальной академии государственного управления при президенте Украины Эдуард Афонин, мероприятие проходило в условиях революционного Египта.

По словам Афонина, основные события происходят в Каире и мало затрагивают курортные города. Конечно, в целях безопасности участников семинара организаторам пришлось ограничить туристическую часть программы только одной поездкой в Каир в начале семинара и прислушаться к рекомендациям администрации отеля, просившей ограничить неконтролируемое перемещение туристов за пределами гостиничного комплекса. «Программа семинара была очень насыщенной, и учёные не ощущали дискомфорта из-за некоторого ограничения в свободе перемещения по стране», — отмечает профессор.

«В один из последних дней семинара после посещения участниками туристического объекта „Старый город“ в 35 километрах от Шарм-ель-шейха, в этом месте была перестрелка с человеческими жертвами. Но это случилось через час после нашего отъезда», — вспоминает учёный.

«В аэропорту паники и массового бегства из страны не наблюдается, хотя рейсы задерживаются. В частности наш рейс задержали на полтора часа. В общем для туризма обстановка в Египте сейчас не очень подходящая», — пояснил эксперт.

Напомним, в Египте уже несколько дней продолжаются массовые демонстрации местных жителей, которые требуют смены действующей власти. В первую очередь их не устраивает ситуация с ростом цен на продукты питания и низкий уровень жизни населения. Российские туроператоры последовали рекомендациям Министерства иностранных дел России и временно прекратили продажу путёвок в Египет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть