Москвичи просят Собянина решить проблему пробок и больше заботиться о людях

28 января 2011  17:39 Отправить по email
Печать

Первоочередная задача нового мэра Москвы Сергея Собянина – решить дорожную проблему в столице. Как сообщает корреспондент ИА REX, по результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), так считают 39% москвичей. Еще 24% опрошенных советуют ему обратить внимание на социально-экономические проблемы: обеспечить москвичей жильем и привести в порядок сферу ЖКХ (8 и 5% соответственно), улучшить социальное обеспечение (5%), повысить размер пособий (4%), улучшить ситуацию в здравоохранении (3%), решить проблему нехватки мест в детских садах и обеспечить рабочие места (по 2%).

К наиболее насущным вопросам сегодняшней жизни столицы респонденты также относят возрастающую миграцию из стран Ближней Азии и работу общественного транспорта (по 11%). Еще 11% считают, что мэру следует навести порядок в городе. Среди прочих рекомендаций – борьба с коррупцией и криминалом (8 и 1% соответственно), забота о людях (5%) и благоустройство города (4%).

Что касается инициативы Сергея Собянина по сносу палаток в центре Москвы, то ее, поддерживают 4% опрошенных, а 1%, напротив, советуют прекратить снос этих объектов.

Добавим, телефонный опрос ВЦИОМ проведен в Москве в ноябре 2010 года. Опрошено 1000 человек старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть