Журналистская проверка раскрыла очередную «потемкинскую деревню» для президента

28 января 2011  12:56 Отправить по email
Печать

Новая система безопасности, которую продемонстрировали президенту России Дмитрию Медведеву на станции метро «Охотный ряд», работала лишь в присутствии главы государства. Как сообщает Русская служба новостей, сотрудники, умеющие управлять комплексом, покинули станцию вслед за президентом.

Единственный пока экспериментальный комплекс оповещения населения, оснащенный системой экстренного вызова, установлен на станции «Охотный ряд». 27 января в рамках совещания по обеспечению безопасности на транспорте его проинспектировал президент России Дмитрий Медведев. В присутствии главы государства система работала безукоризненно, однако сразу после его отъезда сотрудники, которые должны обеспечивать поддержании ее функций, а также милиционер, который должен ее охранять, исчезли, и аппаратура осталась стоять в углу станции без присмотра. Также оказался неработающим красно-синий стенд справочной службы, выяснила РСН. Таким образом, если бы на месте журналиста оказался свидетель, желающий сообщить о подозрительном факте, то его бы никто не услышал.

Эту систему в СМИ уже окрестили очередной «потемкинской деревней» для руководства. Как ранее сообщало ИА REX, вопрос показательных проверок и "пускания пыли в глаза" не сходит с повестки дня. Одним из наиболее громких последних тем стал случай с кардиологом Иваном Хреновым, пытавшимся указать премьеру Владимиру Путину на пробелы в Ивановской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть