Лукашенко советует ЕС не пугать его санкциями

27 января 2011  19:28 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не боится санкций со стороны Евросоюза. Об этом он заявил, выступая 27 января в парламенте республики, передаёт корреспондент ИА REX.

«Вы пугаете меня санкциями, визовыми ограничениями. Господь с вами. Я уже живу в этом визовом ограничении 10 лет. Жив и здоров пока. Пугать нас не надо», — заявил Лукашенко. По словам президента, Белоруссия после выборов «преодолела очередной барьер, выстраивая свою независимость и суверениетет», и санкции ни к чему не приведут, поскольку ему «надо защищать свою страну».

По мнению белорусского лидера, истинный повод для санкций со стороны Запада кроется в недовольстве тем, что «здесь победил Лукашенко, а не их ставленник, поддерживаемый спецслужбами». Он призвал Евросоюз к диалогу. «Давайте искать компромисс, но, честно признавая, как всё произошло», — сказал Лукашенко.

«Мы опубликовали часть документов, которые нам стали известны. И все смогли убедиться, что оппозиция готовила государственный переворот», — заявил президент. При этом он подчеркнул, что «всё планировалось под плотным контролем некоторых иностранных спецслужб» и призвал не «отбрыкиваться». «Если я говорю, значит, есть факты», — резюмировал Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть