Пошлины для физических лиц на ввоз автомобилей в Белоруссию могут оставить без изменений

27 января 2011  16:16 Отправить по email
Печать

Действующие сейчас пошлины на ввоз автомобилей физическими лицами на территорию Белоруссии могут сохраниться и после 1 июля 2011 года. Об этом заявил на пресс-конференции в Минске 25 января заместитель председателя Государственного таможенного комитета Белоруссии Сергей Борисюк, передает корреспондент ИА REX.

«Действующая на сегодняшний день норма, которая оговаривает срок 1 июля 2011 года, до которого применяется законодательство Республики Беларусь по ставкам для физических лиц, закреплена Протоколом об изъятиях из режима функционирования единой таможенной территории Таможенного союза. Что будет дальше — пока не определен. Есть варианты», — отметил чиновник.

Напомним, на данный момент ставки на ввоз легковых автомобилей физическими лицами регулируются в соответствии с указом президента Александра Лукашенко за № 503. Срок действия нынешних ставок таможенных пошлин закреплен протоколом об изъятиях из режима функционирования товаров на единой таможенной территории Таможенного союза.

Добавим, что в Российской Федерации в настоящее время ставки таможенных пошлин для физических лиц находятся примерно на уровне ставок для юридических лиц. Если будут введены единые ставки на ввоз легковых автомобилей, то они будут действовать на территории всех трех стран Таможенного союза — Белоруссии, России, Казахстана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть