В Карелии усилена охрана аэропорта, железнодорожных вокзалов и станций

26 января 2011  11:05 Отправить по email
Печать

После теракта в московском аэропорту Домодедово в Карелии под усиленную охрану взят аэропорт Бесовец в Петрозаводске, железнодорожные вокзалы и станции, а также увеличено количество сотрудников, сопровождающих поезда, в первую очередь, в направлении Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом заявили на экстренном совещании с руководителями силовых ведомств республики, которое провел 26 января глава Карелии Андрей Нелидов, сообщает корреспондент ИА REX.

Принимаются меры к усилению безопасности в местах массового скопления людей, на гидротехнических сооружениях Беломоро-Балтийского канала, объектах особой важности и предприятиях, где используются ядовитые химические вещества. Авиарейс, прибывший в Петрозаводск из аэропорта Домодедово, проверен сотрудниками милиции для выявления очевидцев трагедии, а также как возможный путь ухода соучастников преступления.

По мнению Нелидова, конструктивным является предложение о реконструкции и модернизации систем видеонаблюдения на объектах транспортной инфраструктуры. Кроме того, глава республики обещал вынести на рассмотрение полпреда президента по Северо-западу инициативу о создании в регионе при поддержке федерального бюджета кинологического центра.

Что касается аэропорта Петрозаводска, то, как напомнил глава республики, есть прямое поручение премьер-министра России Владимира Путина о выделении федеральных средств на развитие инфраструктуры аэропорта, включая установку современных охранных систем. «То, что теракт произошел в Москве, ничего не меняет. Мы обязаны принять меры, чтобы подобное не случилось в Карелии», — сказал Нелидов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть