Контроль должен быть повсеместным, без «дырок в заборе»: израильтянин о теракте в Домодедово

25 января 2011  10:17 Отправить по email
Печать

В случае с терактом в Домодедово первое, о чем начинает думать человек — как преступник пронес взрывчатку. Как выяснилось, это очень просто — террорист прошёл через зал, где не было металлоискателей. В этой связи ответ напрашивается сам собой: таких залов быть не должно. Об этом корреспонденту ИА REX заявил израильский эксперт Даниэль Штайсслингер. По его словам, контроль должен быть повсеместным, без «дырок в заборе».
«Что до решения проблемы терроризма в целом, то ответа нет ни у кого на сегодняшний день. В своё время великие державы в ходе „холодной войны“ выпустили этого чёрта из коробочки для борьбы друг против друга, а теперь не могут его загнать обратно, потому что аутсайдеры увидели в этом свой шанс. Кое-какие мысли по этому поводу есть, но для имплементации подобных решений нужна одновременная смена некоторых парадигм одновременно у всех крупных игроков на мировой арене. В том числе и Китая, чтобы террористам не было возможным опереться ни на одну из существующих серьёзных сил в мире. Найти иные средства для Большой Игры друг против друга, без привлечения всякой чумазой шелупони», — подчеркнул Штайсслингер.

Напомним, взрыв в московском аэропорту Домодедово прогремел 24 января в 16:32. По уточненным Минздравсоцразвития данным, в стационарах после теракта в крайне тяжелом состоянии остаются 4 человека, 39 — в тяжелом состоянии, 56 — в состоянии средней тяжести, 11 — в удовлетворительном. Кроме того, 14 человек с легкими травматическими повреждениями обратились в лечебные учреждения Московской области за амбулаторной помощью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть