Лукашенко: Лимит революций в Белоруссии исчерпан

21 января 2011  18:14 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что революций в респулике не будет. Об этом он заявил в своей инаугурационной речи во время торжственной церемонии вступления в должность президента 21 января, передаёт корреспондент ИА REX.

«Даю вам твердую гарантию: лимит революций и потрясений в Беларуси исчерпан. „Майданы“ и „плошчы“ нашему обществу не грозят. Безопасность и стабильность белорусского дома мы убережем от любых происков извне и изнутри», — заявил Лукашенко.

Он посоветовал всем «недоброжелателям Беларуси» вспомнить народную мудрость: «Не раздувай пожар у соседа — огонь может ненароком перекинуться и на твой дом». Лукашенко также высказал мнение, что «вирус цветных революций поражает только слабые страны, чей государственный организм измотан экономическими и социальными проблемами, а власть находится в конфронтации с населением». В Белоруссии же, по его словам, для данного вируса «нет питательной среды». Он пояснил, что цветные революции на постсоветском пространстве происходили, как правило, из-за убежденности граждан в недемократичности выборов, а в Белоруссии, по его мнению, выборы прошли открыто и демократично, и «европейцы не предъявляют претензий к их результатам».

«Оценивая избирательную кампанию, отмечу, что она прошла абсолютно открыто, дальше некуда, демократично, в полном соответствии с национальным законодательством, международной практикой и жесткими требованиями тех наблюдателей, которые к нам приехали, — заявил Лукашенко. — Благо мы вчера узнали, что даже европейцы к нашим выборам, к их результатам, уже претензий не предъявляют, и слава Богу».

Вступивший в четвёртый срок президент отметил, что для него лично «особо дорого то, что белорусские выборы стали красноречивым свидетельством неразрывного единства власти и наших граждан».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть