Александр Лукашенко в четвертый раз вступил в должность

21 января 2011  15:46 Отправить по email
Печать

Александр Лукашенко 21 января в четвертый раз вступил в должность президента Белоруссии. Согласно конституции республики, произошло это после принесения присяги, сообщает корреспондент ИА REX.

Отметим, что на торжественную церемонию во Дворец республики приглашено более 2,5 тыс. человек. Среди них - высшие руководители всех трех ветвей власти Белоруссии, доверенные лица белорусского президента на прошедших выборах, члены Национального собрания, лидеры политических партий и общественных объединений республики, религиозных организаций, а также иностранные послы и представители международных организаций, аккредитованных в Белоруссии.

Планировалось, что на инаугурации будут присутствовать руководители интеграционных объединений, членом которых является Белоруссия, таких как ОДКБ, СНГ, союзное государство Белоруссии и России, ЕврАзЭС. Вместе с тем, от участия в церемонии отказались послы стран Евросоюза. В частности, как отмечалось ранее, 21 января в Вильнюс прибывают послы стран ЕС, аккредитованные в Минске. В Литву направлены руководители 12 диппредставительств, а также поверенный в делах делегации Еврокомисси в Беларуси, сообщил МИД Литвы.

Напомним, что Лукашенко победил на выборах президента Белоруссии, прошедших 19 декабря 2010 года. Вместе с тем, ряд кандидатов после выборов попали под стражу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть