Лукашенко готовится дать отпор по всем направлениям

20 января 2011  17:29 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству республики подготовить ответные меры на случай введения в отношении страны каких-либо санкций. Соотвествующие распоряжения Лукашенко дал на совещании по внутриполитическим вопросам 29 января.

«В случае, если кто-либо попытается ввести против страны экономические или иные санкции, мы должны немедленно отреагировать, подготовить ответные меры, вплоть до самых жёстких. Ни под кого прогибаться мы не намерены, и наклонять нас никому не позволено. И касаться это должно абсолютно всех, кто попытается давить и блокировать страну, — будь то отдельная группа стран или даже Евросоюз в целом», — приводит слова Лукашенко БелТА.

«Ситуация требует от нас твёрдых, взвешенных и осмотрительных решений», — подчеркнул президент. Он велел тщательно обдумать все меры по защите суверенитета страны, экономических и геополитических интересов. «От министерства иностранных дел я жду конкретных предложений по противодействию антибелорусской кампании за рубежом. Нам необходимо выработать комплекс мер, которые не позволят сделать нашу страну пешкой в чужой игре и нанести удар по нашей экономике, безопасности и суверенитету», — добавил Лукашенко.

Как сообщало ИА REX, ранее в тот же день Европарламент принял резолюцию с призывом к введению санкций в отношении руководства Белоруссии и целого ряда чиновников и госслужащих, имевших отношения к арестам оппозиции после президентских выборов 19 декабря 2010 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть