Сергей Собянин утвердил программу занятости населения на 2011 год

19 января 2011  10:36 Отправить по email
Печать

По самому благоприятному прогнозу число зарегистрированных безработных в Москве в 2011 году составит 45 тысяч человек. Как сообщает пресс-центр правительства столицы, об этом заявил мэр города Сергей Собянин, передает корреспондент ИА REX.

Градоначальник утвердил программу содействия занятости населения столицы на 2011 год, которая призвана удержать уровень безработицы в рамках 173 тыс человек. Согласно предварительным прогнозам, правительство Москвы предполагает 3 варианта развития событий в сфере занятости населения. По «реалистическому» плану, среднегодовая численность незанятого населения приблизится к отметке в 140 тыс человек, что составляет примерно 2,2% от общего количества «экономически активного населения». «Пессимистический» прогноз предполагает 173 тыс безработных, а «оптимистический» — 115. Также, Сергей Собянин отметил, что «обращаемость граждан в службу занятости по вопросу трудоустройства останется на достаточно высоком уровне, и составит в 2011 году 280 тысяч человек», а уровень трудоустройства останется в рамках 2010 года, сообщает пресс-центр.

Появления наибольшего количества безработных ожидают в сфере оптовой и розничной торговли, а также ремонта автотранспорта, мотоциклов и бытовых изделий — 22% от общего числа зарегистрированных. Далее по списку идут оставшиеся без работы агенты по недвижимости (17%) и сотрудники обрабатывающих производств (13%). На остальные виды экономической деятельности, по прогнозам, придется менее 10% зарегистрированных безработных, сообщил мэр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть