Мэр Москвы Сергей Собянин не доволен работой коммунальщиков

14 января 2011  16:33 Отправить по email
Печать

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал от коммунальных служб столицы улучшить свою работу по очистке улиц города от снега, наледи и сосулек. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», градоначальник остался недоволен проведением очистительных работ подрядными организациями и пригрозил коммунальщикам серьезными штрафами и судебным преследованием, передает корреспондент ИА REX.

Мэр города призвал соответствующие органы внимательно следить за уборкой улиц и составлять протоколы обо всех обнаруженных нарушениях. Непосредственными штрафами будут заниматься сотрудники Объединения административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ), куда может обратиться каждый недовольный коммунальными службами москвич. Для этого нужно позвонить по телефонам горячей линии ведомства и составить соответствующую жалобу. Номера телефонов отдела оперативного контроля службы: 8 (499) 264-96-81 (для звонков с 8 утра до 17 вечера) и 8 (495) 912-16-28 (для звонков с 17 вечера до 8 утра, а также в выходные и праздничные дни).

Напомним, что тема уборки улиц в последние дни звучит особенно остро. Так, 13 января, при падении ледяной глыбы с крыши дома в Санкт-Петербурге, погиб шестилетний мальчик, сообщают в СМИ. Этот случай вызвал волну возмущения среди жителей города и в прессе. В данный момент идут разбирательства с попыткой выявить виновных в гибели ребенка лиц. Отметим, что пострадавших от падения льда и сосулек с крыш домов северной столицы в последнее время становится все больше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть